Personale A

Principale

Brad Stoneking

Brad Stoneking

Principale

Associate Principal

Suzanne Kunkel

Suzanne Kunkel

Associate Principal

Consigliere

Tricia Stephens

Tricia Stephens

Consigliere

Segretario

Tricia Perdue

Tricia Perdue

Segretario

Receptionist

Terrica Moorman

Terrica Moorman

Receptionist

Ufficio

Bonnie Johnston

Bonnie Johnston

Office Aide

Health Services Director

Gayla Vonderheide

Gayla Vonderheide

Direttore BCSC dei Servizi Sanitari

Scuola di Infermiera

Laurie guerra

Laurie Krieg

Scuola di Infermiera

Piccola Accademia Bulldog

Heather Ferguson

Heather Ferguson

Insegnante
Rachael McCarthy-Roessler

Rachael McCarthy-Roessler

Insegnante

Asilo

Amanda Brooks

Amanda Brooks

Insegnante
Luann Helvie

Luann Helvie

Insegnante
Amber Hofer

Amber Hofer

Insegnante
Morgan Hooten

Morgan Hooten

Insegnante
Nicole Johnson

Nicole Johnson

Insegnante
Kathy Dungeon

Kathy Kerker

DLI/English Teacher
Becky Rauch

Becky Rauch

Insegnante
Haiyang Wang

Haiyang Wang

Chinese Teacher

Primo Grado

Ashley Boyce

Ashley Boyce

Insegnante
Becky Brown

Becky Brown

Insegnante
Lora Eckstein

Lora Eckstein

Insegnante
Bernice Essick

Bernice Essick

DLI/English Teacher
Lori Moore

Lori Moore

Insegnante
Cathy Ollier

Cathy Ollier

Insegnante
Guili Zhang

Guili Zhang

Chinese Teacher

Secondo Grado

Jordan Bergquist

Jordan Bergquist

Insegnante
Casey Cox

Casey Cox

Insegnante
Zixin Gao

Zixin Gao

Co-Chinese Teacher
Vicki Heil

Vicki Heil

Insegnante
Emily Helvie

Emily Helvie

DLI/English Teacher
Sherry Mursch

Sherry Mursch

Chinese Teacher
Cari Schuck

Cari Schuck

Insegnante
Sandy Westerfeld

Sandy Westerfeld

Insegnante

Allied Arts

Rachael Berkemeier

Rachael Berkemeier

Bibliotecario
Laura Gilland

Laura Gilland

Art Teacher
Michael McKinney

Michael McKinney

Formazione degli insegnanti fisica
Lori Spears

Lori Spears

Insegnante di musica

Risorse insegnanti

Nikki Kaiser

Nikki Kaiser

Insegnante di scuola materna
Tiffaney Roleson

Tiffaney Roleson

Formazione degli insegnanti speciali
Kelly Spencer

Kelly Spencer

Patologo del linguaggio
Gail Streit

Gail Streit

Formazione degli insegnanti speciali
Kim Taylor

Kim Taylor

Insegnante MoCD
Angie Weigel

Angie Weigel

Reading Specialist

Paraprofessionali

Tabitha Avery

Tabitha Avery

Informational Techology
Lori Barr

Lori Barr

Titolo I Lettura Tutor
Thomas Borgemenke

Thomas Borgemenke

Aide
Karen Bruns

Karen Bruns

Aula Aide (Pre-K)
Sharon Chia

Sharon Chia

Chinese Classroom Aide
Emily Denning

Emily Denning

Media Impiegato
Angela Doll

Angela Doll

Second Grade Instructional Aide
Leah Filice

Leah Filice

Aide
Linda Hardebeck

Linda Hardebeck

Discorso Aide
Beth Koester

Beth Koester

First Grade Instructional Aide
Nancy Laymon

Nancy Laymon

Kindergarten Instructional Aide
Sarah Massey

Sarah Massey

Titolo 1 Aide
Lacey Ringelestein

Lacey Ringelestein

Student Specific Aide
Sandy Starost

Sandy Starost

Kindergarten DLI Classroom Aide
Virge Tidman

Virge Tidman

McCD Aide
Missy Wiedeman

Missy Wiedeman

MoCD Aide

Caffetteria

Lisa Billman

Lisa Billman

Caffetteria Personale
Donna Doll

Donna Doll

Caffetteria Personale
Luettie Harrison

Luettie Harrison

Caffetteria Gestione
Sara Mosher

Sara Mosher

Cafeteria Aide
Michelle Reese

Michelle Reese

Caffetteria Personale
Carin Walsman

Carin Walsman

Caffetteria Personale

Manutenzione / custodiale

Debra Butz

Debra Butz

Il personale di custodia
Sherry Davis

Sherry Davis

Il personale di custodia
Barb Koester

Barb Koester

Il personale di custodia
Stephen Macke

Stephen Macke

Manutenzione del personale

Latch Key Program

Tracy Jacobs

Tracy Jacobs

Latch Key
Tara Meyers

Tara Meyers

Latch Key

PRONTO PER SAPERNE DI PIÙ?

Meraviglioso! Saremo lieti di assistervi.