Répertoire des employés

Principal

Dave Strouse

Dave                                    Strouse

Principal

Directrice adjointe

Dan Walter

et                                    Walter

Directrice adjointe

Conseiller d'orientation

Sherry Heck-Comparone

Sherry                                    Heck-Comparone

Conseiller d'orientation

Directeur sportif

Bryan Helvie

Bryan                                    Helvie

Directeur sportif

Directeur des services de santé

Gayla Vonderheide

gayla                                    Vonderheide

Directeur BCSC des services de santé

Personnel de bureau

Carol Bergman

Carol                                    Bergman

Adjointe administrative
Nicole Christie

Nicole                                    Christie

Réceptionniste / commis Participation
Stacey Cornn

Stacey                                    Cornn

Aide clinique

Sixième année

Lynne DiMuzio

Lynne                                    DiMuzio

Professeur d'art
Angie Ehrman

Angie                                    Ehrman

Physical Education & Health Teacher
Ben Pierson

Ben                                    Pierson

Professeur de maths
Clint Fierté

Clint                                    Fierté

Social Studies Teacher
Karen Salvitti

Karen                                    Salvitti

Science Teacher
Malena Smith

Malena                                    Forgeron

Language Arts Teacher
Brittany Vogelsang

Brittany Vogelsang

6th Grade Math & 8th Grade Computers Teacher

Septième année

Lisa Barnett

Lisa                                    Barnett

Reading & Language Arts Teacher
Sandi Beier

Sandi                                    Beier

Science Teacher
Raseena Jacob

Raseena Jacob

7th & 8th Grade Math Teacher
Sheryl McCreary

Sheryl                                    McCreary

Reading & Language Arts Teacher
Chase Mears

Chasse                                    Mears

Professeur de maths
Shelly Prickel

Shelly                                    Prickel

Physical Education & Health Teacher
Lori Sarringhaus

Lori                                    Sarringhaus

Enseignant ordinateurs
Travis Smith

Travis                                    Forgeron

Social Studies Teacher

Huitième année

Hunter Blake

chasseur                                    Blake

Language Arts Teacher
Bower Emily

Emilie                                    Tonnelle

Algebra & Pre-Algebra Teacher
Tyler Burcham

Tyler Burcham

Physical Education & Health Teacher
Aaron Garrett

Aaron                                    Garrett

Social Studies Teacher
Wayne Lanning

Wayne                                    Lanning

Professeur de technologie industrielle
Megan Spreckelson

Megan                                    Spreckelson

Family & Consumer Science Teacher
Nora Stacy

Nora                                    Stacy

Science & Biology Teacher

Media Center

Judy Hagan

Judy                                    Hagan

Media Center greffier

Département de musique

Alec Branstetter

Alec Branstetter

Professeur de musique
Josiah Keith

Josiah                                    Keith

BMS & BHS Band Director
Rachel Ebert

Rachel                                    Ebert

BMS & BHS Choir Director

D'éducation spéciale

Kellie Elston

Kellie                                    Elston

Professeur d'éducation spéciale
Amy Ella

Amy                                    Ella

Professeur d'éducation spéciale
Jerrod gris

Jerrod                                    Gris

Professeur d'éducation spéciale
Pam Moorman

Pam                                    Moorman

Professeur d'éducation spéciale
intérêt Heather

bruyère                                    intérêt

Professeur d'éducation spéciale

Personnel de soutien

Shelly Burns,

Shelly                                    brûlures

Aide d'éducation spéciale
Lisa Fitzpatrick

Lisa                                    Fitzpatrick

Enfant Aide spécifique
Meghan Ella

Meghan                                    Ella

Language Arts Teacher
Amy Gunter

Amy                                    Gunter

Aide d'éducation spéciale
Monica Hooten

Monica                                    Hooten

BCSC After School Child Care Program
Karen Lanning

Karen Lanning

Services de santé
Patty Russell

Petit pâté                                    Russell

Aide d'éducation spéciale
Kayla Ryle

Kayla                                    Ryle

ESL Teacher
Dee Saler

Dee Saler

Aide d'éducation spéciale
Amy Siebert

Amy                                    Siebert

Aide de bureau
Elliott Tekulve

Elliott                                    Tekulve

GUIDANCE. Meet the Counselor
Rachel Ouest

Rachel                                    Ouest

Discours
Jayne Wilburn

Jayne                                    Wilburn

Aide d'éducation spéciale

PTSO

Diane Allgeier

Diane                                    Allgeier

Personnel de la cafétéria
Beth Caudill

Beth                                    Caudill

Personnel de la cafétéria
Jon Kuntz

Jon                                    Kuntz

Personnel de la cafétéria
Amy Laker

Amy                                    Laker

Personnel de la cafétéria
Juanita LINK

Juanita                                    LINK

Personnel de la cafétéria
Berna Meyer

Berne                                    Meyer

Responsable Cafeteria
John Meyer

John                                    Meyer

Personnel de la cafétéria
Tammy Miller

Tammy                                    Meunier

Personnel de la cafétéria
Brent Palmer

Brent                                    Palmer

Personnel de la cafétéria

Entretien / Custodial

Millie Blanken

Millie Blanken

BMS Custodian
Jay Pfeiffer

Geai                                    Pfeiffer

Entretien